GM подал заявку на проведение IPO

Фото

Американский автоконцерн General Motors (GM) подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документацию для первичного размещения акций (IPO).

Уоррен Баффет назвал имя своего преемника

Самый успешный инвестор столетия Уоррен Баффет объявил "о выходе на пенсию", назвав имя своего преемника...

Банки США вернулись к традиционным схемам доходов

Финансовые учреждения Америки увеличивают комиссионные за овердрафт по счетам физических лиц. С начала года, средний размер комиссионных за овердрафт вырос на 3%.

Moody’s улучшило прогноз развития банковской системы Азербайджана

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз развития банковской системы Азербайджана с "негативного" на "стабильный", что отражает наступившую недавно стабилизацию качества активов и ликвидности банков, а также улучшение их прибыльности и капитализации. Об этом говорится в сообщении агентства, передает Прайм-ТАСС.

S&P изменило прогноз по рейтингам "Газпрома" с "негативного" на "стабильный" (обновлено)

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по рейтингам ОАО "Газпром" с "негативного" на "стабильный", говорится в сообщении агентства, пишет РБК. При этом долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги подтверждены на уровне ВВВ/А-3.

Доверие американцев к Обаме-экономисту упало до минимума

Недоверие американцев к экономической политике президента Барака Обамы продолжает расти и достигло рекордного уровня, сообщает Associated Press.

Китай более чем удвоил объем южнокорейских долговых обязательств

Китай более чем удвоил объем южнокорейских долговых обязательств в этом году, поскольку эксперты КНР перемещают часть самых больших в мире золотовалютных резервов из долларов.

Азиатские страны отказываются от доллара

Китай в стремлении диверсифицировать свои валютные резервы скупает активы в евро и иенах. Долларовые вложения сокращают и центральные банки других азиатских стран, сообщает Финмаркет

Половина российской экономики связана с коррупцией

Фото

Особенно распространено взяточничество в правоохранительной и судебной системе, где доступ к коррупционным практикам стал критерием престижной и стабильной работы. Такие выводы сделали российские правозащитники в докладе "Коррупция-2010".