Сдается Куба в аренду. Недорого

Иностранцам разрешили арендовать кубинскую землю сроком до 99 лет. Президент Кубы Рауль Кастро обещает сделать государственный контроль над экономикой страны менее "тотальным", а также пополнить бюджет новыми источниками доходов.

Закон, дающий право иностранным инвесторам снимать в аренду землю на Кубе на срок до 99 лет, вступил в силу в минувший четверг. До этого момента землю на Кубе можно было арендовать на срок до 50 лет, с возможностью продления срока договора аренды еще на 25 лет.

Увеличение срока аренды до 99 лет направлено на привлечение зарубежных инвесторов, готовых строить на Кубе поля для гольфа, виллы класса "люкс" и другие дома для состоятельных туристов, сообщает Associated Press.

Робин Коннерс, президент канадской компании Leisure Canada, которая намеревается строить гостиницы, виллы и два поля для гольфа на пляже в местечке Джибакоа, воспринял эту новость с воодушевлением: "Мы видим, что времена меняются".

Однако аналитик Торгово-экономического совета Кубы и США Джон Кавулич не спешит радоваться новшеству кубинских властей: "Не думаю, что эта мера откроет шлюз и в страну потоком хлынут инвесторы. Скорее они просто включили кран, чтобы люди знали, что в нем есть вода.

По материалам Prian.ru